Молдова завоёвывает медали на Международном Чемпионате Румынии, г. Яссы

Спортсмены Национальной Спортивной Федерации стрельбы Республики Молдова приняли участие в Международном Чемпионате Румынии в г. Яссы с 16 — 21.11.2022 полигон Омега Технотон.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Румынии, Молдовы и Украины. Многие участники, из стран участников имеют богатый соревновательный опыт и принимали участие во многих Международных соревнованиях.

Спортсмены Федерации завоевали 12 медалей, из них 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых. Тренерский состав оценивает выступление спортсменов Республики Молдова, как хороший, для многих наших спортсменов это были первые международные соревнования.

В личном зачёте своё мастерство подтвердили наши опытные спортсмены:

• Дулче Анна – 2 золотые медали;
  • Алферин Андрей — 1 серебряная медаль;
  • Куртяну Диана — 2 бронзовые медали;
  • Ротарь Екатерина — 2 бронзовые медали;
  • Банарь Евгений — 1серебряная и 1 бронзовая медаль.

И хотя, молодые спортсмены не завоевали медалей, они также показали хорошие результаты. Результаты молодых спортсменов Федерации, позволяют надеяться, что на следующих соревнованиях они смогут бороться за медали. В зачёте среди смешанных команд (мужчины-женщины) спортсмены нашей Федерации завоевали 2 серебряные медали Дулче-Попов, Ротарь-Алферин и одну бронзовую медаль Куртяну-Кузьмичёв.

«Хочется отметить организацию соревнований, современный тир, проведение финалов и конечно награждение во Дворце Культуры в историческом центре г. Яссы, всё было на  высшем уровне» — гл. тренер национальной сборной по стрельбе Олег Молдован.

Федерация хочет поблагодарить организаторов, Федерацию Стрельбы Румынии, г. Попа Маричел, клуб Омега Технотон, и поздравить спортсменов с заслуженными наградами и показанными результатами и пожелать нашим спортсменам больше побед.