Campionatul CSCA 2015 la TIR, proba aer comprimat

В  стрелково-спортивном клубе ЦСКА 14 и 15 ноября 2015 года был проведён открытый Чемпионат ЦСКА по стрельбе из пневматического оружия по нескольким возрастным категориям: взрослые, спортсмены старше 14 лет, юниоры младше 14 лет.

На соревнования были приглашены команды из Украины и Румынии, но, к сожалению,  команда из Румынии не смогла приехать.

Соревнования проходили в теплой дружественной обстановке, согласно международных правил пулевой стрельбы. В жесткой борьбе, на равных, в стрельбе из пистолета среди женщин выиграла Негреба Д. (Динамо), 2-е место заняла Ротарь Е. (СЦПСК), 3-тье место заняла Томин А. (СЦПСК). Острая борьба была среди мужчин, где лучшим среди равных равных стал Алферин А.(ЦСКА), 2-е место занял Негреба В. (Динамо), 3-тье место занял Стаматин Ю. (Динамо).

У юниоров лидировал Арик И.(ЦСКА), 2-е место занял Рябой И. (Бельцы), 3-тье место занял Молдован Н. (СЦПСК). Среди юношей выиграл Метта А. (ЦСКА), 2-е место занял Варзарь Е., 3-тье место занял Селвестров Н. (Динамо).

У юниорок среди девочек в стрельбе из пистолета выиграла Бригидова Ю. (ЦСКА), 2-е место заняла Голубова С.(Тирасполь), 3-тье место у Стаматин М. (Динамо). В этом же упражнении среди девушек: 1-е место у Бутнарь С. (Бельцы), 2-е место Гурюк А. (ЦСКА), 3-тье место Спижавка А (Бельцы). Среди самых юных девочек лидировала Селевестру М.(ЦСКА), 2-е место Дулче А. (Динамо), 3-тье место Сырбу К. У мальчиков 1-е место занял Андрющенко М. (Тирасполь), 2-е место на равных выиграл  Кириленко А.     (Тирасполь), 3-тье место у Воротникова С. (ЦСКА).

В женской винтовке недосягаемой была МСМК Раиляну Е. (ЦСКА), 2-е место у Вердеш А. (СЦПСК), 3-тье место взяла Дубавикова Т., в этой же дисциплине среди юниорок  лидировала наша гостья из Винницы Беленька Т., одним очком проиграла Шагановская А., 3-тье место досталось нашей гостье Римская Д. (Винница).

У юниоров среди мальчиков выиграл Бондарчук В. наш гость из Винницы Харитонов А. (ЦСКА) занял второе место, 3-т.е место занял Яцура П. (Винница).

На закрытии соревнований выступили с одобрениями, наставлениями и благодарственными словами начальник ЦСКА Димитраш В.Г., директор Спортивной школа ЦСКА Гропа А.В. и начальник управления спорта Министерства обороны полковник Варзарь О.